Watercolor

Объявление

Happy B-Day, Watercolor!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Watercolor » Новости мира » Мощнейшее землетрясение в истории Японии


Мощнейшее землетрясение в истории Японии

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Mina Fushigi написал(а):

Да ладно, ты что не знаешь как люди очутились на японских островах? Оо""

Знаю. Но в том-то и дело, что точных доказательств нет. Эх, ладно... Устрою ликбез.

Самыми первыми жителями японских островов считаются "дзёмоновцы" - народ периода дзёмон. Есть теория, что современные японцы являются их потомками. Откуда взялись дзёмоновцы - неизвестно, либо же моя книга об этом умалчивает.

Считается, что от дзёмоновцев пошли айны. Сами японцы, вернее, японские учёные, считают, что айны были "северными варварами", которые прости переняли культуру дзёмоновцев.

Вместе с айнами часто упоминаются коробоккуру, которые вначале мирно сосуществовали с айнами, но затем были оттеснены на север.

Иногда упоминают цутигумо, упоминания о которых встречаются во времени 1-го японского императора Дзимму. Их судьба неизвестна. Возможно, они смешались с другими народами, возможно, они вымерли.

Далее идёт народ идзумо. В японских хрониках упоминается, что их значительная часть пришла из Кореи, но это совсем не значит, что они этнически родственны корейцам, потому что в те времена было очень много кочевых народов. Возможно, идзумо просто прошли через Корею.

Вместе с идзумо упоминается народ тэнсон, которых и считают теми самыми "древними японцами". По его поводу до сих пор идут споры. Одни считают, что это смесь многих народов, другие - что это малайская расса, третьи - что оги вообще никакого отношения к Азии не имеют, а приплыли откуда-то с севера (к чему я и склоняюсь).

А вообще точных, 100% доказательств происхождения японцев ни у кого нет. Известно, что были народы (вообще их больше, я основные перечислила), но откуда пришли эти народы - в большинстве случаев неясно.

Сильно сомневаюсь, что среди древних японцев затесались китайцы, потому что все переселенцы с Китая и Кореи попадали в рабство + куча рабов была подарена Китаю +

китайцы окрестили их "восточными варварами", о "своих" они бы так не сказали.

Отредактировано Inorikorosu (2011-03-13 15:41:58)

0

22

Дададада, а украинцы - это потомки ариев XDD""

Не может быть, что на такой маленькой земле самостоятельно возник отдельный народ, скорее всего это просто переселенцы. А так как китайская империя одна из самый древнейших, логично предположить, что японцы это китайцы, которые попали на это землю, обосновались и постепенно создали свою культуру.

0

23

Думай как хочешь, мне надоело спорить. Ты наверняка не знаешь многих фактов из истории отношений древних Японии и Китая. Или просто истории. Например, что китайский язык появился ещё даже до дзёмоновцев, то есть, по идее, хотя бы часть потомков должна была его знать. Но его не знали ни дзёмоновцы, ни следующие за ними народы. То есть вероятность того, что японцы - это иммигрировавшие китайцы крайне мала.

Но я отступила от темы. Не вижу смысла продолжать спор ввиду твоей неосведомлённости, уж не обижайся :)

Отредактировано Inorikorosu (2011-03-13 16:23:03)

0

24

Ага, не буду Т________________________Т"""

Кстати, Лен, куда ты пойдешь с такими кладезем знаний?
Наверное, на востоковедение?

0

25

Mina Fushigi написал(а):

Наверное, на востоковедение?

Восток - это, конечно, хорошо... Вот только меня больше интересуют перспективы. Например, юридический или международный бизнес. А куда пойти востоковеду? Тем более, что для того, чтобы выбиться в люди, нужно днями и ночами сидеть над книгами. Потому что востоковедов сейчас как собак нерезанных... И среди них встречаются очень хорошие специалисты.

А ты уже решила, на кого будешь учиться?

0

26

А ты уже решила, на кого будешь учиться?

Много всего перебрала, но так ни на чем не остановилась.
Пророчат будущее журналиста, но я даже не знаю...

0

27

Пророчат будущее журналиста

Меня тоже пытались уговорить пойти на журналиста. Только перспектив там не так много, поэтому меня как-то не тянет. Тем более, что пишу я под вдохновение. А оно посещает меня редко.

0

28

Я б такая, что стать странствующим писателем. Мне о многом хочется рассказать, поделиться мыслями. Но для этого нужны средства...

0

29

Я бы тоже хотела работу, связанную с  путешествиями. Международный юрист - самое то.

0

30

Прямо как в дораме "Hana Yori Dango"))

0

31

Я дорамы не смотрю, поэтому не знаю  :jumping: Это наверняка сёдзё, так что адже смотреть не буду  :D

0

32

Ужас!!!! У меня друг в Японии живет, так вначале он говорил, что все в порядке и волноваться не о чем. Просто метро не работало. Мы общались после двух дней со дня катастрофы. Он живет в Токио и им еще не так сильно досталось, как тем городам, которые были на востоке страны и их практически смыло. Сейчас я не могу с ним связаться никак. Я очень переживаю http://watercolor.ucoz.ru/smiles_new/Love/0f77987c258e.gif

0

33

Sarang-chan, у них сейчас со связью проблемы до сих пор((( Так что не переживай пока)
Из моих друзей, к счастью, никто не пострадал, хотя один парень добирался до дома в день землетрясения 7(!!!) часов.

0

34

CHE.R.RY
спасибо за поддержку, надеюсь, у них там все стабилизируется скоро=)

0

35

Пока все равно ситуацию держат под контролем. Не расстраивайся так сильно))

0

36

Tenta, только не в случае с АЭС Фукусима) Вам-то хорошо, всем тем, кто в центре живёт, а Дальний Восток весь на нервах)))

+1

37

У меня тоже хорошие знакомые живут очень-очень близко и я не меньше за них переживаю.

0

38

Главная сложность в том, что информации по этому поводу много разной и часто она очень сильно отличается. Кто-то пишет практически "Ааа! Спасайтесь все!" (особенно Рамблер по этой теме старается), а на других сайтах "Всё хорошо, живите счастливо" (это позиция 1-го канала) ^__^'"
Японцы тоже многие не верят, что официальная информация правдива, и я их понимаю) А вообще очень и очень жалко их. Ситуация серьёзная, говорят что вполне возможно, что половина Хонсю пострадает в итоге от радиации(((

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Watercolor » Новости мира » Мощнейшее землетрясение в истории Японии